Автор Тема: Помогите с выбором гири  (Прочитано 611 раз)

GoshaDa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  • Должность: Доцент
  • Место работы: ООО Механик
Помогите с выбором гири
« : Июнь 26, 2019, 14:18:54 »
Всем доброго времени суток! Открыл тему по большому счёту для того, что б люди которые понимают в спорте мне помогли. Так сказать последняя инстанция. Дело в том, что я хочу себе на день рождения купить гирю, но не знаю какую. Их на столько сейчас разных брендов много, что реально разбегаются глаза. Мне понравилась гиря Harper Gym, но найти её чтоб прочитать отзывы я не смог. Привык всегда перед тем как что то покупать - читать отзывы. Может кто подможет мне с поиском этой замечательной гири?

resak

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  • Должность: м.н.с., МФ ИПЭРАН
  • Место работы: МФ ИПЭРАН
Re: Помогите с выбором гири
« Ответ #1 : Июнь 27, 2019, 17:46:24 »
Как я слышал, Harper Gym это прорезиненная гиря. Уже исходя из этого можно считать, что она гораздо удобнее стандартных классических гирь из металла. Естественно они будут немного подороже классики, но за качество нужно платить, это несомненно.

Vladimir7819

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  • Должность: Студент
  • Место работы: Завод
« Ответ #2 : Июнь 27, 2019, 20:07:03 »
Посмотри на разных сайтах, создатели которых рассказывают о гирях, о их плюсах и минусах. Там может посмотришь и выберешь гирю, которая удобнее для тебя.
Могу посоветовать гирю Декатлон Domyos, железно-резиновая. По цене норм, пользоваться ей удобно. Только нет гирь тяжелее 24 кг, поэтому если понадобится потяжелее, то придется выбирать совсем другую гирю. ;)

eliseyn

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  • Должность: Охранник
  • Место работы: Биолог
« Ответ #3 : Июнь 30, 2019, 12:13:58 »
Harper Gym - хорошая прорезиненная гиря, думаю, она придется Вам по душе и по рукам. Для начала возьмите шестнадцатикилограммовую гирю, начинать лучше с небольшого веса, а потом, если втянетесь, можно будет взять и двадцатичетырехкилограммовую.

GoshaDa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  • Должность: Доцент
  • Место работы: ООО Механик
« Ответ #4 : Июль 03, 2019, 18:16:22 »
Всем спасибо за помощь, всё-таки я нашел на другом форуме информацию, правда ответили мне только через пару часов. Вы знаете, не плохая гиря эта Harper Gym https://dima.stefantsov.com/obzor-giri-harper-gym-dlya-krossfita-16-kg/ я вам скажу. Так что если кто занимается, можете почитать и отзывы или подобрать какую нибудь другую гирьку.

ogneff

• Newbie
  • *
  • Всем добра
    • Просмотр профиля
  • Должность: менеджер
  • Место работы: Флора
« Ответ #5 : Июль 03, 2019, 19:01:34 »
Всем спасибо за помощь, всё-таки я нашел на другом форуме информацию, правда ответили мне только через пару часов. Вы знаете, не плохая гиря эта Harper Gym https://dima.stefantsov.com/obzor-giri-harper-gym-dlya-krossfita-16-kg/ я вам скажу. Так что если кто занимается, можете почитать и отзывы или подобрать какую нибудь другую гирьку.

Я вообще-то, перед покупкой предпочитаю не на отзывы внимание обращать, а на ответы, которые получаю на форуме. Тут информация незаинтересованных людей и её можно не проверять. Со статьями Димы давно знаком. Не, ну шоб читать отзывы про гирю, извините, для меня это слишком ;D
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво!

resak

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  • Должность: м.н.с., МФ ИПЭРАН
  • Место работы: МФ ИПЭРАН
« Ответ #6 : Июль 03, 2019, 19:36:42 »
Если уж быть объективным, то надо заметить, что  Harper Gym позиционируется как гиря для кроссфита. То есть если Вы в ближайшее время не планируете начать заниматься именно по этой модной системе, то и смысла покупать такую необычную гирю я не вижу.

Meta

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  • Должность: к.ф.н
  • Место работы: Не государственное учреждение
« Ответ #7 : Июль 03, 2019, 21:04:14 »
Чтение отзывов полезно для выбора товаров, но не всегда. Лучше прочитать вначале характеристики и советы профессионалов, а дальше уже решать. Затем просмотрите уроки для начинающих, подходят ли вам это. Вариантов инструмента для тренировок много, и беря какой-то определенной марки, он может не подойти именно к вашим упражнениям. Да и потратиться нужно будет. Вначале лучше брать инструмент тренировок для начинающих, некоторые выпускают только для профессиональных спортсменов.

tumoha53

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  • Должность: бро
  • Место работы: бро
« Ответ #8 : Июль 03, 2019, 21:38:12 »

Я вообще-то, перед покупкой предпочитаю не на отзывы внимание обращать, а на ответы, которые получаю на форуме. Тут информация незаинтересованных людей и её можно не проверять. Со статьями Димы давно знаком. Не, ну шоб читать отзывы про гирю, извините, для меня это слишком ;D

Я в тренажерном зале видел такую гирю, а потом посмотрел в интернете такую и узнал что про нею пишут много всего интересного. Про Harper Gym отзывы только хорошие, мне она также если честно нравится и я хочу себе такую.

Ротимор

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
  • Должность: Научный сотрудник
  • Место работы: Бюро
« Ответ #9 : Июль 03, 2019, 22:59:28 »
Так то по идее не важно какая гиря. Какой производитель. Вы же не покупаете ее не для того, что бы любоваться на нее. А будете заниматься. Главное, что бы было удобно. И вам не чего не мешало. А кто производитель без разницы.